Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане задержаны сотрудники Минсельхоза
Два высокопоставленных сотрудника Министерства сельского хозяйства Азербайджана стали фигурантами уголовного дела о взяточничестве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры, речь идет о заместителе начальника отдела государственного технического надзора Агентства аграрных услуг Рашаде Йолчиеве и заведующем сектором организации технического надзора 1-го Государственного центра аграрного развития Арифе Гасанове.
По данным следствия, в период с 2022 по 2025 год чиновники, действуя по предварительному сговору, систематически получали взятки от граждан за регистрацию сельскохозяйственной техники, выдачу государственных номеров, проведение техосмотра и предоставление соответствующих документов.
В результате оперативно-следственных мероприятий в служебных кабинетах обвиняемых были обнаружены и изъяты доказательства, имеющие значение для дела.
Обоим предъявлены обвинения по статьям 311.3.1, 311.3.2 и 311.3.3 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики (получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, неоднократно).
Суд избрал в отношении Йолчиева и Гасанова меры пресечения в виде домашнего ареста и временного отстранения от должности. Предварительное следствие продолжается.
Vesti.az
В столице задержан подозреваемый в нападениях на таксистов
В Баку выявили незаконные работы в заповедной зоне
В Азербайджане за сутки раскрыто 40 преступлений
Полиция обнаружила десятки единиц оружия и боеприпасов
В Азербайджане мужчина задержан по подозрению в убийстве матери
В Лянкяране изъяли более 12 кг марихуаны