Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане раскрыто жестокое преступление 22-летней давности
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела уголовного розыска Главного управления полиции города Гянджа, раскрыто преступление, остававшееся нераскрытым многие годы.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил главный инспектор региональной группы пресс-службы МВД в Гяндже, старший лейтенант полиции Эшгин Гасымов.
Согласно сообщению, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан ранее судимый Эльсевер Мамедов. Он подозревается в проникновении в феврале 2000 года в дом, принадлежащий жительнице Гянджи Солмаз Йолчуевой, с целью ограбления, и убийстве владелицы дома с особой жестокостью общеопасным способом.
Было установлено, что задержанный совершил это преступление вместе с уже скончавшимися Хаялом Сафаровым и Арзу Гаджиевым.
Во время допроса Э. Мамедов признался, что получил информацию о наличии в доме убитой 30 тысяч долларов США, а при совершении преступления в доме оказалось всего 220 долларов США и золотое кольцо.
Vesti.az
Двое граждан Азербайджана задержаны по делу о хищении средств через криптовалюту-ВИДЕО
Обвиняемый в терроризме Карен Аванесян осужден на 16 лет
Бакинский военный суд: Мнацаканян передал суду письменное последнее слово
Структура холдинга экс-министра Физули Алекперова оказалась в долгах
Загородная резиденция Руслана Эйюбова: тайна 15 гектаров-ФОТО
Два года лишения свободы и выдворение: приговор по делу о скандальном видео на Аллее Шехидов