Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане пресечена деятельность нетрадиционного религиозного течения
В Азербайджане приняты меры в отношении иностранных граждан, организовавших незаконную религиозную пропаганду.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом говорится в совместном заявлении Службы государственной безопасности и Государственной миграционной службы Азербайджана.
По полученным данным, ряд иностранных граждан нарушили законодательство страны, проводя на территории Азербайджана религиозную пропаганду без соответствующего разрешения. В результате совместных оперативных мероприятий было установлено, что граждане иностранных государств — Шейх Мухаммад Ханиф (1968 г.р.), Карим Букс (1981 г.р.) и Чанна Тадж Мухаммад (1968 г.р.) — являлись членами религиозного центра, расположенного за рубежом, и вели деятельность по распространению идей нетрадиционного религиозного течения.
Кроме того, они организовывали незаконные закрытые собрания и религиозные обряды на территории Азербайджана.
Собранные материалы подтвердили, что их действия противоречат требованиям закона Азербайджанской Республики «О свободе вероисповедания». На основании этого указанные лица были выдворены из страны в соответствии со статьёй 79.1.2 Миграционного кодекса Азербайджанской Республики.
Vesti.az
В Ярдымлы мужчину осудили за пытки и избиение гражданской супруги
Наркотики из Ирана доставляли дронами: в Баку прошли задержания-ВИДЕО
В Азербайджане задержали подозреваемых во взломе более 2300 зарубежных сайтов-ВИДЕО
В Баку расследуют смерть пациентки после пластической операции
Житель Товуза задержан по подозрению в убийстве собственной тети-ФОТО
В Тертере супругов убили ради 17 тысяч манатов и подожгли их дом