Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане осужден мужчина, задушивший подругу шнуром от вентилятора
В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении Эйнура Ализаде, обвиняемого в убийстве подруги.
Как передает Vesti.az, в ходе судебного процесса, проходившего под председательством судьи Эльдара Исмаилова, был зачитан приговор.
Э.Ализаде приговорен к 18 годам лишения свободы.
Напомним, что 31 мая 2021 года в поселке Бакиханов Сабунчинского района Баку был найден труп 31-летней Тураны Джафаровой со следами насильственной смерти.
В ходе расследования было установлено, что ее знакомый Эйнур Ализаде задушил потерпевшую проводом от вентилятора.
По данному факту в Сабунчинской районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР.
Позже стало известно, что подсудимый намеривался вступить с Т.Джафаровой в интимную связь, но когда узнал о наличии у нее 14 700 манатов, которые та скопила для покупки автомобиля, решил убить ее и завладеть деньгами.
Генпрокуратура Азербайджана объявила в розыск трех россиян по обвинению в призывах к терроризму
Казахстан выдал Азербайджану обвиняемого в наркоконтрабанде
Свадьба 16-летней девушки в Сальяне не состоялась после вмешательства полиции-ОБНОВЛЕНО
В Азербайджане арестован высокопоставленный сотрудник налоговой службы
Житель Масаллы сел за руль под наркотиками и получил 15 суток
Стали известны подробности убийства бизнесмена в Баку-ФОТО