Криминал
- Главная
- Криминал
Украинскому экс-замминистру грозит 14 лет в Азербайджане

В Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Эльнура Нуриева состоялось очередное заседание по уголовному делу украинского бизнесмена Олега Крапивина (в криминальных кругах известен как «Олег Бакинский») и бывшего замминистра оборонной промышленности Украины Константина Кучера.
Как сообщает Vеsti.az со ссылкой на АПА, в ходе заседания было объявлено о завершении следствия. Государственный обвинитель Турал Ягубов запросил для Кучера 14 лет лишения свободы, для Крапивина — 3 года.
Адвокат потерпевшего Самир Исаев поддержал обвинение и попросил удовлетворить гражданский иск. Адвокаты защиты обратились к суду с просьбой предоставить время для выступления.
Следующее заседание назначено на 20 июня.
Напомним, Крапивин был задержан в Баку в прошлом году по обвинению в хулиганстве с применением насилия и оружия (ст. 221.3 УК). Позже ему вменили и мошенничество с причинением крупного ущерба (ст. 178.4 УК). В числе обвиняемых по этому делу также оказался Константин Кучер, занимавший пост замминистра по вопросам авиации в 2010–2011 годах.

Vesti.az
Сиквел «Счастливчика Гилмора» побил рекорд Netflix по просмотрам в США

В Азербайджане раскрыта схема обмана с трудоустройством за границей

Потерпевшие в результате обстрела армянами города Гянджа выступили с заявлениями в суде

В Баку закрыли пожароопасный караоке-клуб-ФОТО

Пострадавший от мины сотрудник АзТВ дал показания в суде над армянскими сепаратистами

В Баку судят гражданина Турции за кражу 80 тыс. манатов с карт азербайджанцев