Криминал
- Главная
- Криминал
Суд Баку продлил срок содержания под стражей двум НПО-активистам
Суд продлил арест главы Гянджинского регионального общинного центра Асафа Ахмедова. Соответствующее ходатайство было направлено в суд следственным органом.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, Бинагадинский районный суд рассмотрел представление и удовлетворил его. Мера пресечения в виде ареста в отношении Асафа Ахмедова продлена ещё на три месяца.
Отметим, что в Следственном управлении Генеральной прокуратуры Азербайджана продолжается расследование уголовного дела по фактам, связанным с рядом неправительственных организаций, действующих в стране. Обвинения выдвинуты по статьям 192.2.2 (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил, сопряжённое с получением значительного дохода), 213.1 (уклонение от уплаты налогов) и 308.2 (злоупотребление служебными полномочиями, повлёкшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Азербайджана.
Также стало известно, что Бинагадинский районный суд продлил на итри месяца срок содержания под стражей председателя Альянса «Сеçki Müşahidə» Маммеда Маммедзаде (Маммед Алпай).
Напомним, Маммед Маммедзаде был задержан в марте текущего года. Ему предъявлены обвинения по статьям 313 (служебный подлог), 193-1.3.2 (легализация денежных средств или иного имущества, полученных преступным путём, в крупном размере) и 308.2 Уголовного кодекса Азербайджана.
Vesti.az
Двое граждан Азербайджана задержаны по делу о хищении средств через криптовалюту-ВИДЕО
Обвиняемый в терроризме Карен Аванесян осужден на 16 лет
Бакинский военный суд: Мнацаканян передал суду письменное последнее слово
Структура холдинга экс-министра Физули Алекперова оказалась в долгах
Загородная резиденция Руслана Эйюбова: тайна 15 гектаров-ФОТО
Два года лишения свободы и выдворение: приговор по делу о скандальном видео на Аллее Шехидов