Сотрудники полиции Азербайджана предотвратили самоубийство тележурналиста-ФОТО

Сотрудники полиции Азербайджана предотвратили самоубийство тележурналиста-ФОТО
6 июня 2023
# 12:29

После нашумевшей публикации тележурналиста Джейхуна Рзаева о желании совершить самоубийство сотрудниками МВД Азербайджана было принято решение о предотвращении суицида. 

Как передает Vesti.az, начальник отдела пресс-службы МВД, лейтенант-полковник полиции Эльшад Гаджиев на своей странице Facebook опубликовал пост с заявлением о том, что в этой связи правоохранительные органы срочно приняли соответствующие меры, дабы не допустить непоправимое.   

«Его отговорили и вызвали в отдел полиции. Обстоятельства, которые его касаются (это семейное дело), выясняются. Будут приняты необходимые меры», - написал он.

Отметим, утром 6 июня тележурналист Джейхун Рзаев написал на своей странице в Facebook о том, что покончит жизнь самоубийством и при этом указал точный адрес. 

Причиной тому стало вынесенное в отношении него решение суда.  

Напомним, что в СМИ была информация о конфликте Джейхуна Рзаева с его родителями на почве квартирного вопроса. 

Родители потребовали от него выселиться вместе со своей семьей из квартиры, где они все вместе проживали.  
По словам тележурналиста, в этом деле замешаны также его сестра и ее муж. 

В Насиминском районном суде было принято решение оставить прописку в родительском доме только Джейхуна Рзаева, а его жену и двух дочерей выписать оттуда. Тележурналист обжаловал решение. В апелляционном суде прописка его детей и право на проживание было восстановлено, а супруги  - нет. 

Далее Верховный суд оставил в силе решение Апелляционного суда. 

В дополнение к вышеописанному, Джейхуну Рзаеву пришло уведомление от начальника исполнительного отдела Насиминского района Рамина Гулиева о том, что его жена должна добровольно уйти из дома или же, в противном случае, 18 мая 2023 года должна будет исполнить решение суда.

# 5190
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#