Криминал
- Главная
- Криминал
Сотрудники МККК посетили армян, обвиняемых в военных преступлениях в Азербайджане
В июне сотрудники Международного комитета Красного Креста (МККК) провели очередной визит к армянским лицам, находящимся под обвинением в совершении военных преступлений на территории Азербайджана.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА со ссылкой на представителя МККК в Баку
По словам Илахи Гусейновой, руководителя отдела по связям с общественностью азербайджанского офиса МККК, визиты прошли в личном формате — обвиняемые общались с представителями организации один на один, сохранялась связь с их семьями, доставлены посылки. МККК также проверяет условия содержания и обращение с задержанными, а рекомендации по улучшению ситуации предоставляет исключительно официальным властям .
Напомним, 17 июня Государственная комиссия Азербайджана по делам пленных и пропавших без вести заявила о возможном прекращении деятельности представительства МККК в ближайшее время.
Vesti.az
За нецензурные выражения в Instagram и TikTok арестованы три человека
Директор клиники Loft Dent останется под арестом еще три месяца
В Азербайджане мужчина шантажировал женщин фейковыми видео с ИИ
Суд продлил меру пресечения Аднану Ахмедзаде
Бакинский суд вынес решение по делу о взрыве в мастерской, где погибли 10 человек
В Германии вынесли приговор украинскому подростку за убийство женщины и ее годовалой дочери