Криминал
- Главная
- Криминал
«Социальный эксперимент» на улице: доверчивый житель Хырдалана лишился 1350 манатов
В Абшеронский район один из местных жителей обратился в полицию, заявив о том, что стал жертвой нестандартной мошеннической схемы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lent.az, инцидент произошел в Хырдалан. По словам потерпевшего, к нему на улице подошел неизвестный и попросил 1 манат, сославшись на срочную нужду. После того как деньги были переданы, злоумышленник заметил, что в кармане у мужчины находится значительная сумма наличных, и заявил, что проводится некий «социальный эксперимент».
Под предлогом съемки и обещая вернуть средства после завершения «эксперимента», мужчина убедил потерпевшего передать ему еще деньги. В результате мошенник завладел суммой в 1350 манатов и скрылся.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники Абшеронское районное управление полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний Эльвин Мехдиев.
По данному факту проводится расследование.
Vesti.az
В Баку подожгли автомобиль директора школы-ФОТО
МВД: В Баку из-за конфликтов вокруг школьной формы арестованы 37 человек-ВИДЕО
Житель Гянджи зарезал 36-летнего сына-ОБНОВЛЕНО
Почти 50 покупателей и до 500 тысяч манатов: в Баку осудили земельных мошенников
Граждан Марокко и Афганистана задержали на границе Азербайджана
В Баку мужчина жестоко избил супругу после слов о разводе