Сбывали наркотики и вербовали молодежь: в Баку задержаны члены сети иранского наркоторговца-ВИДЕО

Сбывали наркотики и вербовали молодежь: в Баку задержаны члены сети иранского наркоторговца-ВИДЕО
27 мая 2023
# 14:01

В Насиминском районе Баку вчера были проведены масштабные операции против лиц, организовывавших сбыт наркотических средств.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел.

Было отмечено, что в ходе операций, проведенных сотрудниками Насиминского РУП, а также территориальных отделов и подразделений полиции, были задержаны Джавид Ниязов, Айдын Меликов, его знакомый Эльман Йолчуев и Шаиг Кязымов, занимавшиеся продажей наркотических средств.

 У этих лиц было обнаружено около 10 килограммов героина, марихуана и метамфетамин.

В результате расследования было установлено, что задержанные связались через социальные сети с гражданином Ирана по имени Бабек, личность которого устанавливается следствием, с намерением продавать наркотики, которые он переправлял на территорию страны различными незаконными способами. . Помимо организации сбыта наркотиков на территории страны, каждый из задержанных также пытался привлечь к наркокурьерству молодежь и подростков.

По факту в Насиминском РУП возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК, ведется расследование. В отношении задержанных решением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

# 5238
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#