Криминал
- Главная
- Криминал
Прокурор потребовал наказания для обвиняемых в покушении на председателя AzTv

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжилось заседание суда по уголовному делу в отношении Шуджаята Алекберова, Гочалы Джабиева, Зохраба Ширинова и Агшина Гусейнова, обвиняемых в покушении на председателя AzTv Арифа Алышанова.
Как сообщает АПА, выступивший на процессе под председательством судьи Афгана Гаджиева прокурор Фарид Нагиев потребовал наказания Шуджаяту Алекберову в виде лишения свободы сроком на 18 лет, Гочалы Джабиеву – на 16 лет, Зохрабу Ширинову – на 17 лет, Агшину Гусейнову – на 6 лет.
Также в своем выступлении прокурор запросил у суда вынести соответствующее закону решение о выплате компенсации Алышанову и конфискации имущества Ш.Алекберова, его жены и дочери.
Процесс продлится до 13 июля.
Отметим, вышеуказанные лица обвиняются по статьям 29, 120 (умышленное убийство), 178 (мошенничество) УК АР.

Vesti.az
Сиквел «Счастливчика Гилмора» побил рекорд Netflix по просмотрам в США

В Азербайджане раскрыта схема обмана с трудоустройством за границей

Потерпевшие в результате обстрела армянами города Гянджа выступили с заявлениями в суде

В Баку закрыли пожароопасный караоке-клуб-ФОТО

Пострадавший от мины сотрудник АзТВ дал показания в суде над армянскими сепаратистами

В Баку судят гражданина Турции за кражу 80 тыс. манатов с карт азербайджанцев