Криминал
- Главная
- Криминал
Пресечена попытка переброски наркотиков из Ирана с помощью дрона
Меры по обеспечению надежной охраны государственной границы, а также борьба с контрабандой, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров продолжаются.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, 8 апреля в зоне ответственности Ленкоранского пограничного отряда Командования Пограничных войск Государственной пограничной службы патрульный наряд зафиксировал движение беспилотного летательного аппарата (БПЛА) вблизи линии государственной границы. Аппарат сбросил небольшой свёрток и вернулся в направлении Исламской Республики Иран.
Немедленно был отдан приказ "К оружию", и прилегающая территория была блокирована.
В результате проведённых поисково-оперативных мероприятий были задержаны два человека: житель Ленкоранского района 1988 года рождения Анар Расим оглы Гасанов, прибывший на место для получения сброшенного груза, и житель Кубатлинского района 1985 года рождения Разим Мехьяддин оглы Гусейнов, ожидавший его в автомобиле.
Во время первичного допроса задержанные признались, что прибыли за 4 килограммами 504 граммами наркотического вещества — марихуаны, доставленного с помощью беспилотника.
В ходе дальнейшего расследования было установлено, что оба задержанных ранее были судимы.
По факту продолжаются оперативно-следственные мероприятия.
Vesti.az
Брат погибших в авиакатастрофе над Грозным убил свою любовницу — ГРОМКОЕ ДЕЛО
Не сказал «салам»: в Баку свадьба закончилась уголовным делом
Исполнение распоряжения Ильхама Алиева о помиловании завершено-ОБНОВЛЕНО
Помилованный Ильхамом Алиевым Мартин Райан вышел на свободу
В Нахчыване мужчина арестован после жалобы родителя на побои
Araz Supermarket попался на завышении цены товара