Зеленский объявил о реорганизации штурмовых войск ВСУ
Трамп заранее распорядился нанести массированный удар по Ирану в случае своего убийства
Конгресс заявил о достижении соглашения с Белым домом по вопросу ужесточения санкций против России
Пакистан готов продолжить посреднические усилия в урегулировании конфликта между Ираном и США
Криминал
- Главная
- Криминал
После громкого скандала с нарушениями руководство детсада №202 оправдали
В Хатаинском районном суде завершился судебный процесс по уголовному делу бывшего директора бакинского детского сада-яслей №202 Симузар Пашаевой и заместителя директора по хозяйственной части Ганиры Казымовой, обвинявшихся в присвоении крупной суммы государственных средств.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно оглашенному приговору, обе подсудимые были оправданы.
Ранее Генеральная прокуратура Азербайджана сообщала, что в период работы в детском саду №202, расположенном в Хатаинском районе Баку, Пашаева и Казымова, предположительно, злоупотребляли служебным положением и присваивали вверенные им государственные средства в крупном размере.
Им были предъявлены обвинения по статьям 179.2.3 и 179.2.4 Уголовного кодекса Азербайджана — присвоение с использованием служебного положения и причинением крупного ущерба. В апреле прошлого года уголовное дело было передано в суд.
Кроме того, в адрес Управления образования города Баку было направлено представление о необходимости устранения условий, способствовавших совершению предполагаемого преступления.
Напомним, что в ходе мониторинга, проведенного Управлением образования города Баку в детском саду №202, были выявлены серьезные нарушения, включая наличие незарегистрированных детей, сверхнормативные заказы продуктов питания, а также грубые нарушения финансово-хозяйственных правил и трудового законодательства.
По итогам проверки 23 июля 2025 года трудовой договор с Симузар Пашаевой был расторгнут на основании соответствующей статьи Трудового кодекса.
Ранее в социальных сетях также распространялись жалобы о том, что руководство детского сада якобы требовало взятки при приеме на работу.
Vesti.az
Азербайджан выдал Узбекистану находившихся в международном розыске обвиняемых
Эльхан Султанов возглавил операционную деятельность нефтепроводов БТД и Баку—Супса
Суд назначил дату рассмотрения дела арестованного адвоката Забиля Гахраманова
За повторную игру в азартные игры грозит административный арест
В Азербайджане ужесточили наказание за организацию онлайн-азартных игр
Азербайджан и Грузия обсудили расширение сотрудничества в сфере культуры