Руководитель антитеррористического центра США покинул пост на фоне конфликта с Ираном
Зеленский назвал сроки восстановления транзита нефти по «Дружбе»
Al Jazeera: кампания США и Израиля против Ирана носит системный характер
Под шестиметровым слоем снега: россиянин погиб на горнолыжном курорте в Армении
Криминал
- Главная
- Криминал
Подозреваемые в теракте в Москве предстанут перед судом в Стамбуле
В Стамбуле начался судебный процесс против пяти человек, подозреваемых в причастности к теракту, произошедшему в московском концертном комплексе «Crocus City Hall».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на агентство «Анадолу», по информации Генеральной прокуратуры, дело рассматривается 25-м Стамбульским судом по тяжким преступлениям.
В обвинительном заключении, подготовленном Бюро по расследованию террористических преступлений, утверждается, что подсудимые — Хофизжон Усманов, Мутеулло Асоев, Рахматулло Саликов, Мухаммедрагим Фаизов и Хамза Мухаммед — поддерживали связь с организаторами теракта в Москве. Прокуратура запросила для них наказание в виде лишения свободы сроком от 7,5 до 15 лет за «членство в вооруженной террористической организации».
Обвинение принято к рассмотрению. Дальнейшие подробности процесса будут оглашены в ходе судебных заседаний.
Vesti.az
Виновная в смерти пациентки врач может избежать наказания
Суд поставил точку: кассация по делу «Олега Бакинского» и экс-замминистра Украины отклонена
Полиция пресекла реализацию крупной партии наркотиков в Ярдымлы
Бакинский суд огласил приговор по одному из эпизодов «дела о НПО»
В Баку осуждены обвиняемые в похищении ребенка и вымогательстве
Киберполиция МВД задержала еще четырех организаторов онлайн-казино