Криминал
- Главная
- Криминал
"Ограбление века" в западном регионе Азербайджана оказалось инсценировкой

Стали известны новые подробности об "ограблении", совершенном в Товузском районе Азербайджана.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Qafqazinfo, главный инспектор Гянджинской региональной группы пресс-службы МВД Эшкин Гасымов сообщил, что в результате следственно-оперативных мероприятий было установлено, в действительности ограбления не было, имела место инсценировка.
Выяснилось, что гражданка С.Сулейманова совершила заведомо ложный донос, в связи с тем, что долгое время тратила денежные средства, принадлежащее ее супругу. Растрату она решила свалить на ограбление.
В ходе следствия были обнаружены и изъяты в качестве вещественных доказательств режущий инструмент, которым женщина нанесла себе ранения, легковоспламеняющееся вещество, а также деньги на сумму 2 743 маната, 900 долларов США и 7 500 российских рублей.
Напомним, на днях в местных СМИ была обнародована информация, что 2 августа 2022 года в селе Юхары Ойсузлу Товузского района, в дом местной жительницы Севиндж Сулеймановой проник грабитель в маске. Неизвестный избил женщину и похитил денежные средства на сумму в 40 тысяч манатов, а также ювелирные изделия, а затем поджег дом и скрылся с места происшествия.

Vesti.az
В Шамахы пойманы грабители с 10 кг золота-ФОТО-ФОТО

Прокуратура требует до 12 лет лишения свободы для сотрудников «Abzas Media»

В Азербайджане мужчина убил свою девушку и сбросил тело в реку

Армянский шпион Абилов получил 18 лет тюремного заключения

В Азербайджане продолжаются кражи с банковских карт - МИНУС 27 ТЫСЯЧ ЗА ВТОРНИК

Обвиняемые в шпионаже в пользу Франции выступили с взаимными обвинениями на суде