Криминал
- Главная
- Криминал
Обвиненный в хищении на 9 млн офицер подал жалобу в Верховный суд
Бывший начальник финансовой службы Учебно-тренировочного центра азербайджанской армии, полковник-лейтенант Рашад Меликзаде подал кассационную жалобу на решение суда о конфискации его имущества.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, жалоба находится в производстве судьи Верховного Суда Таира Кязымова. Защита указала, что несмотря на частичное возмещение ущерба, суд принял решение о конфискации имущества, что, по мнению адвокатов, является неправомерным.
Меликзаде был задержан 26 сентября 2022 года в ходе операции, проведенной Службой государственной безопасности. Решением Бакинского военного суда он был приговорен к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы.
Ему было предъявлено обвинение по статьям 179.4 (хищение в особо крупном размере) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. По данным следствия, сумма хищения составила 9 369 411 манатов. Из этой суммы Меликзаде вернул в бюджет 848 000 манатов. Тем не менее, суд постановил конфисковать имущество обвиняемого.
Vesti.az
Азербайджан передал Кыргызстану обвиняемого в крупном мошенничестве
Азербайджанские пограничники нейтрализовали на границе с Ираном беспилотник-ФОТО
Полиция арестовала мужчину за аморальное поведение в TikTok
В Баку прошло очередное заседание по апелляциям осужденных граждан Армении-ФОТО
За повторное участие в азартных играх грозит арест до 15 суток
За несоблюдение требований кибербезопасности в Азербайджане будут штрафовать