Криминал
- Главная
- Криминал
Обман под видом онлайн-заработка: двое задержаны
В Баку задержаны мошенники, обманувшие людей через соцсети под предлогом онлайн-заработка
Два человека задержаны в Баку за мошенничество под видом обещания заработка в социальных сетях.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Министерство внутренних дел Азербайджана, в результате оперативных мероприятий, проведённых сотрудниками полиции Хазарского района, были задержаны 17-летний И.Мамедов и 33-летний В.Багиров.
Согласно материалам следствия, задержанные вводили граждан в заблуждение, обещая доход от участия в онлайн-проектах. Таким образом, они завладели денежными средствами пострадавших на общую сумму 51 743 маната.
По факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.
Министерство внутренних дел в очередной раз призывает граждан быть осторожными и не доверять подозрительным онлайн-предложениям:
«Рекомендуем гражданам с особым вниманием относиться к ложным и заманчивым предложениям в интернете, не совершать онлайн-платежи в пользу незнакомых или сомнительных лиц», — подчеркнули в ведомстве.
Vesti.az
В Азербайджане пресечена контрабанда крупной партии лекарственных препаратов
Началось судебное разбирательство по делу Ильгара Гаджиева
Судебный процесс над гражданами Армении вышел на этап заключительных выступлений обвиняемых
Али Керимли остался под арестом
Араик Арутюнян: Кяльбаджарские инциденты «Туннель» и «Бейлик багы» являются военными преступлениями
Кого коснется амнистия в Азербайджане: ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ