Трамп считает, что ухудшение экономики Ирана подтолкнет Тегеран к договоренностям
Мохсен Резаи назначен секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана
В Великобритании зафиксировали рекордное число дней с температурой выше 30 градусов
Российские военные объекты в Сирии перейдут под контроль Дамаска
Криминал
- Главная
- Криминал
МВД: кражи с банковских карт граждан продолжаются
На данный момент продолжаются случаи хищений денежных средств граждан Азекрбайджана с использованием различных киберметодов, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Как заявили агентству в Министерстве внутренних дел страны, такие данные, как CVV/CVC-код на карте, OTP-код, отправляемый через SMS, логины и пароли для входа в личные кабинеты, а также ПИН-код карты являются конфиденциальной информацией.
"Передача этих данных посторонним лицам может привести к тому, что злоумышленники снимут деньги с вашего счёта или, при отсутствии средств, оформят на вас кредиты, нанеся вам ущерб. Так, 26 и 27 апреля с банковских карт различных граждан с использованием киберспособов были украдены суммы в размере 2500, 2170, 2000, 927, 497, 416, 415, 320, 312, 165, 160, 140, 79, 78, 71, 52, 50, 49 и 20 манатов.
Министерство внутренних дел в очередной раз рекомендует гражданам внимательно относиться к сомнительным звонкам и предложениям, касающимся лёгкой прибыли, страхования, визовых услуг, укрепления банковских счетов или платежей по поступлениям. Настоятельно советуем ни при каких обстоятельствах не передавать личные банковские данные незнакомым лицам — это представляет угрозу", — говорится в сообщении.
Vesti.az
В Ярдымлы мужчину осудили за пытки и избиение гражданской супруги
Наркотики из Ирана доставляли дронами: в Баку прошли задержания-ВИДЕО
В Азербайджане задержали подозреваемых во взломе более 2300 зарубежных сайтов-ВИДЕО
В Баку расследуют смерть пациентки после пластической операции
Житель Товуза задержан по подозрению в убийстве собственной тети-ФОТО
В Тертере супругов убили ради 17 тысяч манатов и подожгли их дом