Криминал
- Главная
- Криминал
Компанию Васифа Талыбова уличили в нарушении валютного регулирования
За нарушение правил валютного регулирования в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Gəmiqaya şirkəti» (Гямигая ширкяти) составлено 8 протоколов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, компания подозревается в совершении деяний, соответствующих статье 430.4 Кодекса об административных проступках (невозвращение из-за рубежа выплаченных валютных средств в случаях, когда в обмен на выплаченные путем аванса валютные средства в установленные законодательством сроки не были импортированы соответствующие товары, не проделаны работы или не оказаны услуги).
Данный административный проступок влечет наложение штрафа на юридических лиц в размере от двадцати до тридцати процентов суммы валютных средств, ставших объектом административного проступка.
Протоколы были отправлены на рассмотрение в Нахчыванский городской суд.
Отметим, что ООО «Gəmiqaya şirkəti» принадлежит бывшему председателю Верховного Меджлиса Нахчыванской АР Васифу Талыбову. Его сын Рза Талыбов долгое время был президентом холдинга «Gəmiqaya».
Vesti.az
В столице задержан подозреваемый в нападениях на таксистов
В Баку выявили незаконные работы в заповедной зоне
В Азербайджане за сутки раскрыто 40 преступлений
Полиция обнаружила десятки единиц оружия и боеприпасов
В Азербайджане мужчина задержан по подозрению в убийстве матери
В Лянкяране изъяли более 12 кг марихуаны