Криминал
- Главная
- Криминал
Каких должностных лиц шантажировал Ата Абдуллаев? - ИМЕНА
Ата Абдуллаева
В ближайшие дни в Бакинском суде по тяжким преступлениям начнется судебный процесс над Ата Абдуллаевым, который позиционирует себя как блогера.
Завершено расследование по делу Ата Абдуллаева, арестованного сотрудниками Службы Государственной Безопасности (СГБ), и материалы уголовного дела направлены в суд.
Как сообщает KONKRET.az, Ата Абдуллаев обвиняется по статье 182 (вымогательство) Уголовного кодекса.
Потерпевшими по этому уголовному делу признаны четыре человека. Это Алиев Эльмар Зияфат оглы, Бабаев Джамиль Алим оглы, Алиев Эльчин Гуламага оглы и Гасанов Шахлар Шахмар оглы.
Сообщается, что Ата Абдуллаева шантажировал этих лиц и требовал с них деньги.
Шахлар Гасанов является представителем главы Исполнительной власти Апшеронского района в поселке Масазыр.
Эльмар Алиев является финансовым директором Операционного Комитета, созданного при Министерстве по делам молодежи и спорта.
Ата Абдуллаев был арестован в марте этого года. Он и ранее был осужден за кражу. Тогда он также был арестован сотрудниками МНБ.
Vesti.az
Полиция задержала 20 человек за незаконную продажу пиротехники
Под видом детских игрушек в Баку выявлен незадекларированный груз-ФОТО
Суд в Баку огласил заочный приговор группе проживающих за рубежом блогеров
Суд по делу Рубена Варданяна перенесен на 30 декабря
Суд оправдал владельца «Шерур МТК» Исфандияра Ахундова
Азербайджанский бизнесмен оказался в центре дела о крупном экологическом ущербе в России