Криминал
- Главная
- Криминал
Из Украины в Азербайджан экстрадирован мошенник, 5 лет находившийся в международном розыске

Генеральная прокуратура Украины удовлетворила ходатайство надзорного ведомства Азербайджана об экстрадиции гражданина Керимова Низами Гулам оглы.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры АР, при расследовании уголовного дела, находящегося в производстве Абшеронского РУП, возникли обоснованные подозрения в том, что Н.Керимов, в период работы директором ООО «Рафат ЛТД», при продаже земельных участков присвоил чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием.
17 ноября 2017 года он был объявлен в розыск, ему было предъявлено обвинение по статье 178.3.2 (мошенничество с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекса АР.
13 января 2022 года Н.Керимов был задержан в Украине, а 17 февраля доставлен в Азербайджан в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции.

В Баку осудили мужчину за махинации с недвижимостью

В Сумгайыте задержана женщина за кражу 2750 манатов с банковских карт

Ссора в кафе закончилась поножовщиной: двое в больнице

В Баку раскрыты кражи: задержаны подозреваемые

В Турции осудили преступников, изувечивших азербайджанского студента-ФОТО

МВД напоминает об угрозах при общении с неизвестными номерами