Гукасян, Саакян, Арутюнян и Ко: арест сепаратистских лидеров продлен
В Бинагадинском районном суде рассмотрены ходатайства Следственного управления Генеральной прокуратуры и представления Генерального прокурора Азербайджана о продлении срока содержания под стражей в отношении так называемых "президентов" незаконного образования, созданного после оккупации Карабахского региона и других суверенных территорий Азербайджанской Республики в результате военной агрессии Армении — Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, Араика Арутюняна, а также бывшего "министра иностранных дел" Давида Бабаяна, "спикера парламента" Давида Ишханяна, генералов Давида Манукяна и других лиц.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры, по делу, которое ведется совместной следственной группой под руководством Генеральной прокуратуры и включает сотрудников Военной прокуратуры, Службы государственной безопасности, Министерства внутренних дел и других следственных органов, к ответственности по различным статьям Уголовного кодекса привлечены в общей сложности 14 членов сепаратистского режима.
Суд постановил продлить срок содержания под стражей указанных лиц.