Криминал
- Главная
- Криминал
Генпрокурор Азербайджана: дела сепаратистов Карабаха передадут в суд

Генеральный прокурор Азербайджана Камран Алиев рассказал NEWS.ru на полях ВЭФ подробности по делу сепаратистов Карабаха.
Как передает Vesti.az, он напомнил, что следствие завершено, в ближайшее время материалы будут переданы в суд.
"Идет ознакомление с материалами уголовного дела — как у обвиняемых, так и у потерпевших. Знаете, что по этому уголовному делу очень много потерпевших. После проведения всех этих следственных мероприятий дело будет направлено для рассмотрения по существу в суд — в соответствии с международными нормами и уголовно-правовым законодательством Азербайджана", — рассказал Алиев.
- Избивший азербайджанскую модель предприниматель отправлен за решетку
- В Самухе задержаны участники разбойного нападения
- Баку отказал Москве в экстрадиции "золотой судьи" Елены Хахалевой
В разные годы Генпрокуратурой Азербайджана в отношении 15 сепаратистов были возбуждены уголовные дела, они были объявлены в международный розыск. После операции в сентябре 2023 года они были задержаны, доставлены в Баку и переданы следствию.
Им были предъявлены обвинения в терроризме, финансировании терроризма, создании не предусмотренных законодательством вооруженных формирований и групп, проведении учений с целью терроризма.
В июне этого года в Баку сообщили о завершении следствия по их делам.

Vesti.az

В Шамкире задержаны подозреваемые в разбое с хищением 333 тысяч манатов-ФОТО

В Хачмазе мулла подозревается в убийстве жены

В билясуварском ТЦ продавец ранил ножом покупателя

«Олег Бакинский» попросил об освобождении: суд отказал

Манукян подтвердил участие Армении в военных действиях в Карабахе

Давид Ишханян: Я был награжден орденом за участие в боях