Криминал
- Главная
- Криминал
Эти чиновники в Евлахе присвоили наши деньги – ЗА ВСЁ ПРИДЁТСЯ ОТВЕТИТЬ!
Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Аранского муниципалитета Евлахского райна.
Как сообщили Vesti.Az в прокуратуре Евлахского района, в отношении должностых лиц Аранского муниципалитета проведено расследование о просвоении в различные периоды денежных средств.
По данным следствия, 63 000 манатов из денежных средств, полученных на почте и филиалах банков в 2013-2018 годах муниципальными чиновниками, используя свое служебное положение были списаны без оформления как хозяйственных расходов и без подтверждающих документов, не перечислены на счета муниципалитета 109 тысяч манатов за проданные различным юридическим лицам земельные участки, установлено, что в результате присвоения с использованием различных коррупционных схем денежных средств, находящихся в бюджете муниципалитета, был нанесен ущерб на общую сумму 259 тысяч манатов.
Прокуратура Евлахского района возбудила уголовное дело по статье 179.3.2 (хищение или растрата в крупном размере) Уголовного кодекса.
В настоящее время продолжаются интенсивные оперативно-следственные мероприятия по установлению всех виновных по данному уголовному делу.
Vesti.az
Пожар в перинатальном центре Баку: обвиняемая указала на ответственность TƏBİB
СГБ установила азербайджанцев, причастных к незаконной миграции за рубежом-ВИДЕО
В Сабунчу задержан человек, который украл из дома 6300 долларов
Житель Баку застрелил из ружья отца обидчика
В Азербайджане пресечен крупный канал сбыта наркотиков
В столице задержан подозреваемый в нападениях на таксистов