Криминал
- Главная
- Криминал
Екатеринбург: дело Сафарова не приняли к рассмотрению в апелляции
Жалоба на меру пресечения в виде ареста, избранную в отношении задержанного в Екатеринбурге 27 июня гражданина Азербайджана Акифа Сафарова, возвращена судом апелляционной инстанции в суд первой инстанции.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, 29 июня Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Акифа Мехбалы оглу Сафарова.
По данным следственных органов, Сафарову предъявлено обвинение по пункту «г» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ — «Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».
Защита подала апелляционную жалобу на это решение.
Суд Свердловской области при рассмотрении материалов дела выявил процессуальные нарушения, препятствующие рассмотрению дела в апелляционном порядке. В связи с этим дело было снято с рассмотрения и возвращено в Ленинский районный суд Екатеринбурга для устранения выявленных ошибок.
Vesti.az
Азербайджан передал Кыргызстану обвиняемого в крупном мошенничестве
Азербайджанские пограничники нейтрализовали на границе с Ираном беспилотник-ФОТО
Полиция арестовала мужчину за аморальное поведение в TikTok
В Баку прошло очередное заседание по апелляциям осужденных граждан Армении-ФОТО
За повторное участие в азартных играх грозит арест до 15 суток
За несоблюдение требований кибербезопасности в Азербайджане будут штрафовать