Криминал
- Главная
- Криминал
Дело о стрельбе рядом с бакинским цирком отправлено в суд
В Бакинский суд по тяжким преступлениям направлено уголовное дело в отношении Шахмара Исмаилова, Вугара Гулиева и Рамала Мамедова, обвиняемых в заказном убийстве Ниджата Акберова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, завершено предварительное следствие уголовного дела по факту вооруженного инцидента, произошедшего 10 марта 2023 года около 15:00 на улице Самеда Вургуна Насиминского района.
С помощью приобретенного огнестрельного оружия, около здания бакинского цирка было произведено несколько выстрелов, в результате чего получили ранения, случайно проходившие мимо Тамерлан Гусейнов и Фаган Рагимли.
Шахмару Исмаилову, Вугару Гулиеву и Рамалу Мамедову были предъявлены обвинения по статьям 29, 120.2.1 (покушение на умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), 29, 120.2.5 (покушение на умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму), 228.2.1 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение перевозка или ношение огнестрельного оружия группой лиц по предварительному сговору)и других статей Уголовного кодекса АР.
Вынесен приговор фигурантам дела о наркотрафике и кибермошенничестве
Мужчина украл у врача-гинеколога кошелек: возбуждено уголовное дело
Напавшему на Bravo Даянату Гудратову оставили пожизненный срок
Пассажирки звали на помощь: в Баку арестованы двое таксистов
Известный блогер может сесть на 6 лет за смертельное ДТП
Верховный суд оставил в силе приговор по делу о покушении на Фазиля Мустафу