Криминал
- Главная
- Криминал
Давид Ишханян – о роли бывшего президента Армении Сержа Саргсяна в Первой Карабахской войне
3 апреля в Бакинском военном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении группы граждан Республики Армения, обвиняемых в совершении тяжких преступлений, включая преступления против мира и человечности, военные преступления, подготовку и ведение агрессивной войны, геноцид, нарушение законов и обычаев войны, терроризм, финансирование терроризма, насильственный захват и удержание власти, а также ряд других деяний.
Как сообщает Vesti.az, в ходе судебного заседания один из обвиняемых, Давид Ишханян, отвечая на вопросы государственных обвинителей, заявил, что так называемой «армией» незаконного сепаратистского режима руководил «комитет самообороны».
«Руководителями были Серж Саргсян и Самвел Бабаян. Однако о механизме управления я ничего сказать не могу», — заявил Ишханян.
Судебный процесс продолжается.
Vesti.az
Прокурор запросил 13 лет для Азера Гасымлы
В своем последнем слове Рубен Варданян зачитал стихи Гусейна Джавида - ОЖИДАЕТСЯ ВЫНЕСЕНИЕ ПРИГОВОРА
В Нахчыване бывший глава районного военкомата приговорен к 8 годам тюрьмы
Суд продлил домашний арест Рамиза Мехтиева еще на четыре месяца
В Баку возобновилось судебное заседание по делу Рубена Варданяна
Али Керимли оставлен под стражей еще на четыре месяца