Криминал
- Главная
- Криминал
Давид Ишханян – о роли бывшего президента Армении Сержа Саргсяна в Первой Карабахской войне

3 апреля в Бакинском военном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении группы граждан Республики Армения, обвиняемых в совершении тяжких преступлений, включая преступления против мира и человечности, военные преступления, подготовку и ведение агрессивной войны, геноцид, нарушение законов и обычаев войны, терроризм, финансирование терроризма, насильственный захват и удержание власти, а также ряд других деяний.
Как сообщает Vesti.az, в ходе судебного заседания один из обвиняемых, Давид Ишханян, отвечая на вопросы государственных обвинителей, заявил, что так называемой «армией» незаконного сепаратистского режима руководил «комитет самообороны».
«Руководителями были Серж Саргсян и Самвел Бабаян. Однако о механизме управления я ничего сказать не могу», — заявил Ишханян.
Судебный процесс продолжается.

Vesti.az
В Сумгайыте мужчина зарезал жену и свел счеты с жизнью-ФОТО

Задержан мужчина, избивший водителя автобуса в Баку

В южном регионе Азербайджана в школе убит ученик, задержан его одноклассник

МВД: задержаны подозреваемые в кражах в Абшеронском и Сабунчинском районах

Эльнур Шюкюров, арестованный вместе с Авазом Зейналлы, вышел на свободу

Суд в Баку: обстрелы автобусов, убийства и заложники — оглашены документы о преступлениях Армении