Криминал
- Главная
- Криминал
Давид Ишханян – о роли бывшего президента Армении Сержа Саргсяна в Первой Карабахской войне
3 апреля в Бакинском военном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении группы граждан Республики Армения, обвиняемых в совершении тяжких преступлений, включая преступления против мира и человечности, военные преступления, подготовку и ведение агрессивной войны, геноцид, нарушение законов и обычаев войны, терроризм, финансирование терроризма, насильственный захват и удержание власти, а также ряд других деяний.
Как сообщает Vesti.az, в ходе судебного заседания один из обвиняемых, Давид Ишханян, отвечая на вопросы государственных обвинителей, заявил, что так называемой «армией» незаконного сепаратистского режима руководил «комитет самообороны».
«Руководителями были Серж Саргсян и Самвел Бабаян. Однако о механизме управления я ничего сказать не могу», — заявил Ишханян.
Судебный процесс продолжается.
Vesti.az
Загородная резиденция Руслана Эйюбова: тайна 15 гектаров-ФОТО
Два года лишения свободы и выдворение: приговор по делу о скандальном видео на Аллее Шехидов
Верховный суд сократил срок наказания руководителю Kanal 11
Суд заслушал заключительную речь Левона Мнацаканяна по делу о военных преступлениях
Суд в Баку заочно приговорил Ганимата Захидова к семи годам лишения свободы
Врачи сообщили о состоянии здоровья Вагифа Хачатуряна -ОБНОВЛЕНО