Криминал
- Главная
- Криминал
Бухгалтер представительства ЕС в Азербайджане обвиняется в присвоении более 900 тыс. манатов
В Бакинский суд по тяжким преступлениям направлено на рассмотрение уголовное дело бухгалтера представительства Европейского Союза в Азербайджане Зарифы Аббасовой, обвиняемой в незаконных действиях.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры, в ходе следствия было установлено, что Зарифа Аббасова в 2017-2022 годах в период работы в этом учреждении обналичивала денежные средства, находящиеся на банковском счете представительства, а также посредством фальшивых платежных поручений в разное время переводила средства на свою банковскую карту и присвоила себе более 980 тысяч манатов, принадлежащих указанной организации.
Зарифе Аббасовой было предъявлено обвинения по статьям 179.4 (присвоение или растрата, совершенные с причинением особо крупного размера), 308.2 (злоупотребление должностным полномочием, повлекшие тяжкие последствия) и 313 (служебный подлог) Уголовного кодекса АР.
В Баку задержали похитителя лотерейных билетов
Шутка двух пьяных грузчиков на рынке в Баку закончилась судом
В Баку мужчина получил 12 тысяч манатов за обещание помочь с учебой детей
В Баку задержали подозреваемых в серии краж
В Баку и Гяндже пресекли крупный канал оборота наркотиков-ВИДЕО
В Баку и регионах полиция обнаружила оружие