Криминал
- Главная
- Криминал
Бако Саакян признал участие в оккупацции территорий Азербайджана
На сегодняшнем заседании Бакинского военного суда обвиняемый Бако Саакян дал показания о своей деятельности на оккупированных территориях Азербайджана после захвата города Шуша.
Как передаёт Vesti.az, Саакян заявил, что с июня 1993 года занимал должность начальника штаба тылового обеспечения.
В ходе допроса была продемонстрирована видеозапись, на которой зафиксировано обсуждение документов и карты военнослужащими. На кадрах Саакян узнал себя, а также генерала Кристапора Иваняна, Самвела Карапетяна, Мовсеса Акопяна, Самвела Бабаяна, Виталия Баласаняна, Вачагана Исханяна и других лиц, причастных к военным действиям.
Экс-глава сепаратистского режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана, признал участие в подготовке и координации боевых задач, направленных на оккупацию суверенных территорий страны.
Напомним, в Баку продолжается судебный процесс над гражданами Армении, обвиняемыми в преступлениях против мира и человечности, ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении норм международного гуманитарного права, терроризме, финансировании терроризма и насильственном захвате власти.
Vesti.az
Двое граждан Азербайджана задержаны по делу о хищении средств через криптовалюту-ВИДЕО
Обвиняемый в терроризме Карен Аванесян осужден на 16 лет
Бакинский военный суд: Мнацаканян передал суду письменное последнее слово
Структура холдинга экс-министра Физули Алекперова оказалась в долгах
Загородная резиденция Руслана Эйюбова: тайна 15 гектаров-ФОТО
Два года лишения свободы и выдворение: приговор по делу о скандальном видео на Аллее Шехидов