Криминал
- Главная
- Криминал
[b]Бакинский суд продолжил рассмотрение дела о покушении на главу АзТВ [/b]
Бакинский суд по делам о тяжких преступлениях продолжил рассмотрение дела о мошенничестве и покушении на председателя АзТВ Арифа Алышанова и членов его семьи.
По информации Vesti.Az, адвокат одного из подсудимых Зохраба Ширинова заявил, что во время судебного разбирательства ни одно из выдвинутых против его подзащитного обвинений не доказано, и потребовал оправдательного приговора.
Адвокат другого обвиняемого, Шуджата Акбарова Бабек Панахов также потребовал оправдания его подзащитного и аннулирования ареста на собственность членов его семьи.
Другой адвокат того же подсудимого, Бахтияр Гаджиев заявил, что суд проводится необъективно, ни одно из ходатайств не принято, и выразил надежду, что приговор будет справедливым. Адвокат потерпевшего потребовал для одного из обвиняемых Акшина Гусейнова наказания, не связанного с лишением свободы.
Затем с последним словом выступили обвиняемые З.Ширинов и Гочали Джабиев, которые заявили, что невиновны.
В свою очередь, Ш.Акбаров попросил времени для выступления. Следующее заседание - 20 июля.
Отметим, что до этого прокурор потребовал от суда приговорить Ш.Акбарова к 18 годам, Г.Джабиева к 16, З.Ширинова к 17, А.Гусейнова к 6 годам лишения свободы и конфисковать часть имущества Ш.Акбарова, его бывшей жены и дочери в пользу потерпевшего.
Vesti.az
В Баку изъяли более 19 кг марихуаны, задержаны двое подозреваемых-ВИДЕО
Обещала освободить человека из тюрьмы: жительница Баку осуждена за мошенничество
Главу спортивной федерации обвинили в незаконной продаже государственных земель
Более 20 гектаров незаконно захваченных земель возвращены государству
Бывшего чиновника Минздрава обвинили в растрате свыше 600 тыс. манатов
Суд приговорил блогера Arzum 9999 к 5 годам и 2 месяцам тюрьмы