Криминал
- Главная
- Криминал
Бакинский суд принял решение по делу генерала упраздненного МНБ
Рассмотрены протесты и жалобы, поданные на приговор суда в отношении бывшего начальника Главного следственного управления упраздненного Министерства национальной безопасности генерал-майора Мовлама Шихалиева, бывшего начальника отдела Вюсала Алекперова, бывшего заместителя начальника управления предварительного следствия Ясина Мамедова и бывшего заместителя начальника отдела Сахиба Алекперова.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на заседании под председательством судьи Ильгара Мургузова в Бакинском апелляционном суде протесты и жалобы были признаны необоснованными и отклонены.
Отметим, что решением Бакинского военного суда М.Шихалиев был приговорен к 12 годам, Я.Мамедов – к 10 годам и 6 месяцам, В.Алекперов – к 11 годам и 2 месяцам, С.Алекперов – к 8 годам лишения свободы.
Приговором суда было конфисковано арестованное имущество М.Шихалиева и Я.Мамедова рыночной стоимостью более 9 млн. манатов.
Vesti.az
В Насиминском районе раскрыли серию ограблений через сайты знакомств
В Баку вынесен приговор обвиняемым по делу о киберпреступности
В Баку задержали подозреваемых в хищении арматуры на 190 тысяч манатов
Жителей Шамкира наказали за нецензурные выражения в TikTok-эфире
В Азербайджане за два дня изъяли около 25 килограммов наркотиков
Полиция Азербайджана раскрыла более 90 преступлений за два дня