Милли Меджлис на сегодняшнем заседании обсудит 8 вопросов
Иран готовит ответ США: напряжение вокруг ядерной сделки вновь нарастает - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Тегеран угрожает увеличить обогащение урана в случае повторных атак США и Израиля
Более 20 дронов и 80 авиабомб: Зеленский сообщил о ночной атаке РФ-ФОТО
Криминал
- Главная
- Криминал
Арестованные в Иране двое жителей Нахчыванской АР Азербайджана отпущены на свободу
Жители Шарурского района Нахчыванской Автономной Республики Азербайджана Вюсал Гулиев и Ровшан Сеидов, задержанные в Иране в марте этого года, отпущены на свободу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, вчера наши соотечественники были освобождены из тюрьмы, где содержались в течение 5 месяцев, и вернулись на родину.
Отметим, что наши граждане, перебравшиеся 21 марта в Иран из Догу Беязида (Турция), в тот же день были там арестованы. Вюсал и Ровшан были арестованы в городе Полдаш, затем их доставили в город Маку и содержали там в тюрьме иранских органов безопасности. В июле их доставили в город Хок для суда. По решению суда Вюсал был приговорен к 4 месяцам, а Ровшан – к 6 месяцам ареста. Вюсал Гулиев и Ровшан Сеидов, которые должны были выйти на свободу после 4-месячного тюремного заключения, после суда были повторно арестованы иранскими органами безопасности.
Vesti.az
В Баку задержали подозреваемых в хищении арматуры на 190 тысяч манатов
Жителей Шамкира наказали за нецензурные выражения в TikTok-эфире
В Азербайджане за два дня изъяли около 25 килограммов наркотиков
Полиция Азербайджана раскрыла более 90 преступлений за два дня
Почти 5 тысяч случаев карточного мошенничества выявили в Азербайджане
Президент Азербайджана утвердил поправки об ответственности за терроризм