Араик Арутюнян, Левон Мнацаканян и Давид Манукян приговорены к пожизненному лишению свободы
В Баку и регионах Азербайджана в пятницу сохранится умеренно прохладная погода
Минкультуры обновило данные о памятниках культурного наследия
В Агджабеди 6-летний мальчик доставлен в больницу с колото-резаными ранами
Криминал
- Главная
- Криминал
Апелляция сотрудников Abzas Media отклонена
В Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Зафара Ахмедова состоялось заседание по апелляционной жалобе на приговор в отношении сотрудников Abzas Media, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Суд огласил решение оставить приговор в силе, апелляция удовлетворена не была.
Напомним, решением Бакинского суда по тяжким преступлениям директор Abzas Media Ульви Гасанлы и главный редактор Севиндж Вагифгызы (Аббасова) были приговорены к 9 годам лишения свободы, Магомед Кекалов — к 7 годам и 6 месяцам, Наргиз Абсаламова — к 8 годам, Хафиз Бабалы — к 9 годам, Эльнара Гасымова — к 8 годам и Фарид Мехрализаде — к 9 годам.
Отметим, что в ноябре–декабре 2023 года сотрудники Abzas Media были задержаны по обвинению в контрабанде. Позднее им предъявили окончательные обвинения по ряду статей Уголовного кодекса, включая статью 193-1.3.2 — «легализация денежных средств или иного имущества, полученных преступным путем, совершённая в крупном размере».
Vesti.az
Суд зачитывает приговор бывшим карабахским сепаратистам
Бакинский апелляционный суд оставил в силе арест Алексея Васильченко
В Азербайджане осужден обвиняемый в госизмене
Полиция арестовала на 30 суток очередного аморального тиктокера
Судебное заседание по делу Абдуллаева завершилось отзывом жалобы
В Гяндже задержан подозреваемый в нападении на футболиста