Криминал
- Главная
- Криминал
Александр Вайсеро получил 4 года за финансовые махинации в Азербайджане
В Азербайджане вынесен приговор гражданину России по делу о легализации преступных доходов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, россиянин Александр Вайсеро признан виновным в отмывании денежных средств и приговорен к 4 годам лишения свободы.
Следствием установлено, что обвиняемый действовал в составе группы лиц по предварительному сговору и легализовал крупную сумму денег, полученных через незаконные букмекерские, лотерейные и другие азартные сайты, функционировавшие за пределами страны.
С целью сокрытия происхождения средств Вайсеро переводил деньги частями на банковские карты, оформленные на разных лиц. Общая сумма легализованных средств составила 727 024,40 маната.
Отмечается, что он был задержан сотрудниками Главного управления по борьбе с киберпреступностью МВД Азербайджана и привлечен к следствию.
Vesti.az
Азербайджан экстрадировал в Индию обвиняемого в наркоторговле
В Насиминском районе раскрыли серию ограблений через сайты знакомств
В Баку вынесен приговор обвиняемым по делу о киберпреступности
В Баку задержали подозреваемых в хищении арматуры на 190 тысяч манатов
Жителей Шамкира наказали за нецензурные выражения в TikTok-эфире
В Азербайджане за два дня изъяли около 25 килограммов наркотиков