Зеленский обсудил с Туском безопасность украинцев в Польше и исторические споры
McKinsey: SOCAR благодаря искусственному интеллекту превратила единственный в Азербайджане карбамидный завод в мирового промышленного лидера
Киев демонстрирует полезность Вашингтону — но рискует вызвать отторжение в Европе - ВЗГЛЯД
Председатель Центрального банка: Мы не видим серьёзных рисков для макроэкономической стабильности — ИНТЕРВЬЮ
Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане вынесен приговор лицам, убившим племянника депутата
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Алисултана Османова обвиняемым вынесен приговор. Согласно приговору, Рамиль Бабаев лишен свободы сроком на 12, Самандар Гаджиев – на 14 лет.
Согласно обвинительному акту, в показаниях на следствии обвиняемые в убийстве Заура Мираламова заявили, что содеянное ими совершенно из-за долга. Они задушили З.Мираламова в автомобиле марки «ГАЗ-2410», а после выбросили в море на пляже в Загульбе. Преступники из предосторожности – чтобы труп не всплыл - привязали к нему тяжелый камень.
В показаниях на следствии обвиняемый С.Гаджиев отметил, что убил З.Мираламова из-за долга. Обвиняемый заявил, что вынужден был пойти на это, так как покойный задолжал ему 10 тыс. долларов и не возвращал деньги.
Близкие убитого З.Мираламова в своих показаниях на следствии заявили, что, уходя из дома, покойный захватил с собой 6 тыс. долларов.
Отметим, что известное преступление произошло 20 мая этого года. В тот день в 4-ое отделение полиции Бинагадинского РУП поступило сообщение о том, что три дня назад пропал без вести Заур Мираламов, проживавший на улице Саламзаде. На основе поступившего заявления была создана оперативно-розыскная группа. Было установлено, что З.Мираламов убит.
В результате оперативных мероприятий, осуществленных сотрудниками полиции, по горячим следам были задержаны подозреваемые в убийстве З.Мираламова Самандар Гаджиев и Рамиль Бабаев.
Убитый Заур Мираламов – племянник депутата Милли Меджлиса Азербайджана Гусейнбалы Мираламова.
Задержанный в Черногории фигурант дела о мошенничестве доставлен в Азербайджан
В Баку осудили фигурантов дела о шествии с флагами СССР
Житель Сальяна застрелил бывшего зятя
В Баку продолжилось рассмотрение апелляций Араика Арутюняна и других осужденных
В Азербайджане бывшего директора районной больницы обвиняют в хищении 186 тысяч манатов
Бакинский суд продолжил рассмотрение апелляций Араика Арутюняна и других-ФОТО