Минфин США: Санкции в отношении российского дизельного топлива сняты до 7 апреля 2027 года
Трамп и Путин провели телефонный разговор: Россия поставит США более 3 млн тонн дизельного топлива
Арагчи: Достигнуты договорённости по совместным проектам России, Ирана и Азербайджана
Публикации, направленные против отношений между Турцией и Азербайджаном, названы дезинформацией
Криминал
- Главная
- Криминал
В Подмосковье задержаны наркодилеры из Азербайджана и Таджикистана
Как сообщили «Росбалту» в УФСКН по МО, на 124 км автодороги М5 «Урал»был остановлен автомобиль, в котором находились уроженец Таджикистана 1986 г.р. и уроженец Азербайджана 1985 г.р.. В салоне машины было спрятано 5 кг героина. По данным оперативников, оба задержанных являются активными членами разных международных ОПГ. В данном случае, таджикская ОПГ занималась переброской крупных партий героина через Казахстан в Поволжский регион. Далее они дробились до мелкого опта и передавались умельцам сетевой торговли – азербайджанцам, которые по наработанным схемам перевозили зелье в Московскую область.
При обыске на съемной квартире одного из задержанных были обнаружены кофемолка с остатками героина (около 15г) для измельчения и смешивания героина с другими ингридиентами, упаковочный материал. Были также найдены и наркотики в розничной разовой упаковке, где, как показала экспертиза, находился героин, смешанный с метадоном весом около 10 г каждого, а также около 40 г марихуаны, которую проживающий там употреблял сам.
Проживающий в квартире еще один гражданин Азербайджана пытался избавиться от наркотиков, но оперативники успели вовремя, и «злодею» не удалось мыть в канализацию еще одну часть наркотиков, при этом наркополицейским пришлось поработать сантехниками.
Почти 50 покупателей и до 500 тысяч манатов: в Баку осудили земельных мошенников
Граждан Марокко и Афганистана задержали на границе Азербайджана
В Баку мужчина жестоко избил супругу после слов о разводе
Водитель спрятал 3000 таблеток метадона под корсетом: ОПЕРАЦИЯ ГОСТАМОЖНИ
Суд: директор Loft Dent связал смертельный пожар с оборудованием для электромобилей
В Гяндже мужчина получил ножевое ранение