Ильхам Алиев выступил на VIII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии и Азербайджана -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В Баку изменены маршруты двух автобусов из-за дорожных работ
Ночная атака на Россию: горят объекты «Яндекса» и «Газпрома», интернет-сервисы дали сбой
Эмомали Рахмон выступил за скорейшее установление мира и стабильности в Афганистане
Криминал
- Главная
- Криминал
В России раскрыто убийство гражданина Азербайджана
Тело гражданина Азербайджана было обнаружено 10 сентября 2009 года на улице Терешковой. После того, как стало известно об убийстве, у здания администрации города Дзержинска представители местной азербайджанской диаспоры собрались с требованиями обеспечить их безопасность. Однако предполагаемый ими "национальный" мотив совершения преступления в отношении их соотечественника в ходе следствия не подтвердился.
По данным следствия, 56-летний гражданин Республики Азербайджан имел в Дзержинске торговые точки по продаже арбузов и дынь. Уличив одну из продавщиц в недостаче, владелец торговой точки уволил ее. Женщина, у которой были сложные отношения с хозяином, привлекла к участию в конфликте своего мужа. Около 23 часов 10 сентября женщина и ее муж случайно встретили ее бывшего работодателя, между ними вновь завязалась ссора. Муж отвел супругу домой, после чего догнал гражданина Азербайджана и дважды ударил его ножом в поясничную область, после чего скрылся. Потерпевший, пройдя еще немного, упал, потеряв сознание. От полученных повреждений он скончался на месте.
В ходе отработки связей потерпевшего и проведенных допросов установленных лиц был выявлен подозреваемый, 26-летний ранее не судимый мужчина, который признался в содеянном и сообщил причину совершения убийства. В настоящее время ему предъявлено обвинение по ст. 105 ч.1 УК РФ и судом он заключен под стражу.
Водитель спрятал 3000 таблеток метадона под корсетом: ОПЕРАЦИЯ ГОСТАМОЖНИ
Суд: директор Loft Dent связал смертельный пожар с оборудованием для электромобилей
В Гяндже мужчина получил ножевое ранение
После истории с психотропным веществом у ребенка уволили директора бакинского детсада
Из ломбарда в Сабунчу похитили 22 тысячи манатов
В Азербайджан пытались контрабандой ввезти лекарства на полмиллиона манатов