Это интересно
- Главная
- Это интересно
Жерар Депардье сбежал из России и стал помогать ВСУ
Жерар Депардье
Перебравшийся в 2013 году в Росссию французский актер Жерар Депардье хотел избавиться от слишком больших налогов на родине и даже временно получил бонусы от Кремля.
Однако беззаботная жизнь «нового русского» продолжалась не так долго, как он рассчитывал. После 24 февраля 2022 года Депардье раскритиковал Путина и решил сменить жизнь в закрывающейся «железным занавесом» России на свободу в Европе. Депардье назвал вторжение России на территорию Украины «безумным и недопустимым эксцессом» Путин.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, об этом пишет Le Figaro.
«Мне стыдно быть русским. Мне очень больно, что нас ассоциируют с орками и бандитами, фашистами и уголовниками... Вырученные финансы от продажи мордовской квартиры я перевел на помощь в ВСУ. Обращаюсь к властям Франции за поддержкой и прошу предоставить мне статус беженца от войны», - говорит теперь Жерар Депардье.
Vesti.az
Кофе бодрит даже во сне: ученые обнаружили неожиданный эффект кофеина
Африка раскалывается быстрее, чем считали ученые
Кусок «Одиссеи» возрастом 1700 лет случайно нашли в университетской библиотеке
ИИ подключили к «Энигме»: радиограмму 1941 года расшифровали за 10 часов
Молоток «из эпохи динозавров» оказался инструментом XIX века
Ученые развеяли популярный миф о черных дырах