Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ямайские фермеры водят туристов на тайные плантации конопли
В Калифорнии есть винные туры, в Шотландии — экскурсии, посвященные виски, а на Ямайке фермеры водят туристов на тайные плантации конопли, пишет The Guardian.
Как отмечает газета, некоторые такие маршруты проходят через родную деревню музыканта Боба Марли — Найн-Майлс. Во время путешествия туристам предлагают попробовать различные вариации марихуаны, в том числе «любимые сорта» Марли. По словам одного из фермеров Найн-Майлс, чаще всего его «продукцию» пробовали американцы и немцы. Житель деревни также отметил растущее число туристов из России.
Похожие туры проводятся и в районе курортного города Негрил.
Издание напоминает, что марихуана на Ямайке по-прежнему запрещена, поэтому технически такие экскурсии являются незаконными. Министр юстиции Марк Голдинг заявил, в свою очередь, что ямайское правительство знает о попытках легализации марихуаны в других странах, и пообещал рассмотреть данный вопрос «в свете недавних событий в данной области», передает «Газета.Ru».
Археологи обнаружили уникальную древнюю ткань на дне итальянского озера
Ученые выяснили, где живут самые нарциссичные люди
Маск пообещал создать с помощью ИИ «исторически точный» фильм по «Одиссее»
В Японии представили холодильник для людей
Куртка легенды НБА ушла с молотка за 89,6 тысячи долларов
До пяти чашек черного кофе в день могут защитить сердце