Это интересно
- Главная
- Это интересно
В ЮАР провели первый в мире аукцион крокодилов
В ЮАР проведены первые в мире публичные торги крокодилами. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газета.Ru», об этом сообщает Bloomberg.
Аукцион проходил в Вартбурге, провинция Квазулу-Натал. Из 8600 нильских крокодилов, представленных на торгах, были проданы 8300, заявил Нил Пентолф, один из организаторов аукциона.
«Полувзрослые» животные (от 7 до 10 лет и весом от 200 кг) продавались за $1100, а 10-месячные крокодилы стоили $75. Покупатели также согласились приобрести крокодилов, которые вылупятся из инкубированных яиц в следующем году, а также рептилий другого возраста.
Обычно крокодилы ценятся за кожу, из которой делают туфли, ремни и прочие вещи. Нильские крокодилы выращиваются в Замбии, Зимбабве, Мозамбике и ЮАР.
Vesti.az
Португалия с большим отрывом стала лидером ЕС по употреблению алкоголя
OpenAI поставила обучение новейших моделей ИИ на паузу
Daily Mail: Кайя Гербер тяжело переживает потерю брата
Ученые выявили способность мозга собак делить человеческую речь на слова
Археологи нашли возможное место зарождения Парижа
Ученые: Мозг отличает настоящий сахар от сахарозаменителей