Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Японии разыграли в лотерею крышки от канализационных люков
Муниципалитет японского города Маэбаси, расположенный в 124 км севернее Токио, выставил на продажу старые металлические крышки от канализационных люков, украшенные городской символикой.
Каждая из 10 выставленных на продажу крышек диаметром 60 сантиметров и весом 40 килограмм оценивалась в 3 тыс. иен ($27). Потенциальным покупателям надо было подать заявку в местную мэрию.
Однако желающих оказалось больше, чем ожидали организаторы, поэтому среди 200 заявителей была проведена лотерея, отмечает BBC. Победители приехали забрать свои покупки из разных концов Японии, в том числе из Токио, передает Интерфакс.
Канализационные крышки были трех разных дизайнов, в том числе с изображением роз, которые являются символом Маэбаси.
Vesti.az
Ученые развеяли мифы о «птице из ада»
Объем живого общения снизился на 120 тысяч слов в год
Daily Mail: Ученые приблизились к разгадке тайны Ноева Ковчега
Британец набил 63 тату Marvel и попал в Книгу рекордов Гиннесса
В США пес спас хозяев из загоревшегося дома
В Японии шпиц принят на службу в полицию-ВИДЕО