Совет Безопасности ООН проведёт 27 июля заседание по Украине
Объявлены результаты второго этапа экзамена по приёму на дипломатическую службу
Начальник Генштаба: Вооружённые силы Ирана будут убивать по одному американскому военнослужащему за каждого погибшего иранца
Хакан Фидан обсудил с Сибигой безопасность в Чёрном море
Это интересно
- Главная
- Это интересно
В сейфах Тито хранилось 30 тонн золота
После того как государственная комиссия вскрыла сейфы с принадлежавшими югославскому вождю Иосипу Брозу Тито вещами, вся Сербия гадает, что же в них находится. Газета Danas получила доступ к описи предметов, составленной при проведении инвентаризации в резиденции Тито после его смерти 4 мая 1980 года.
Как передает Росбалт, в собственности Тито было золото в порошке и слитках общим весом 29 тыс. 366 кг, 2,6 тыс. золотых монет, 149 предметов из золота и драгоценных камней, а также 13 орденов, принадлежавшие королевской династии Караджорджевич, 251 трофейный предмет из золота и других драгоценных металлов, 1,3 тыс. монет, представляющих нумизматическую ценность, 18 серебряных сервизов, а также наличные — $26 тыс., 36 тыс. немецких марок и 2200 датских крон.
Интрига заключается в том, что часть ценностей могла быть по решению правительства переплавлена и направлена в золотой резерв нацбанка страны, или продана на аукционах, поэтому опись сейчас может не полностью совпадать с реальным содержимым сейфов.
Напомним, 11 апреля государственная комиссия Сербии вскрыла сейф с вещами югославского диктатора Иосипа Броза Тито, возглавлявшего Югославию 35 лет.
Ученые назвали семь необычных способов защититься от стресса
Нейросеть Google убеждала пользователя не отказываться от алкоголя
Исследование: человек теоретически способен прожить до 194 лет
Джонни Депп появился в образе Эбенизера Скруджа -ТРЕЙЛЕР
Археологи обнаружили уникальную древнюю ткань на дне итальянского озера
Ученые выяснили, где живут самые нарциссичные люди