WP: США готовят операцию в Мали против сил, где действует «Вагнер»
Сколько будет стоить обучение в учреждениях профобразования?
Азербайджан и Турция создадут совместные учреждения профобразования в Баку и Губе
Энергетика и Срединный коридор - несущие элементы стратегического партнерства с Германией - ИНТЕРВЬЮ С ДЕПУТАТОМ
Это интересно
- Главная
- Это интересно
В Индии перепутали Нельсона Манделу и Моргана Фримана
В индийском городе Коимбатур на юге страны на улице появился биллборд в память о Нельсоне Манделе, однако разместили на нем фотографию не первого чернокожего президента ЮАР, а голливудского актера Моргана Фримана. Об этом сообщает UPI.
На плакате, выполненном в траурном стиле, сказано, что Мандела провозглашал идеи любви, жертвенности и ненасилия, а также думал о благополучии будущих поколений. «Фермер может спать, но посеянные им семена никогда не уснут», — говорится в послании, посвященном скончавшемуся южноафриканскому политику, передает лента.ру.
Внизу биллборда размещены фотографии Матери Терезы, Мартина Лютера и Махатмы Ганди. Все эти снимки подобраны правильно, и никто из перечисленных деятелей не был перепутан создателями плаката с кем-то другим. Как пошутил пользователь Twitter @ssrajamouli, «по крайней мере Ганди это не Бен Кингсли».
Ответственные за появление плаката люди пообещали его заменить в самое ближайшее время.
Морган Фриман, который играл Манделу в картине 2009 года «Непокоренный», пока не прокомментировал ситуацию. Однако случай в Индии стал не первым, когда актера перепутали с бывшим президентом ЮАР: после кончины Манделы в соцсетях стали появляться посты с выражением сожаления и скорби в сопровождении фотографий актера.
Маск пообещал создать с помощью ИИ «исторически точный» фильм по «Одиссее»
В Японии представили холодильник для людей
Куртка легенды НБА ушла с молотка за 89,6 тысячи долларов
До пяти чашек черного кофе в день могут защитить сердце
Исследование: частый просмотр ТВ ускоряет старение мозга
Легендарный хит The Small Faces признали одной из величайших песен в истории