В Белгородской области России произошёл взрыв в автомобиле, один человек погиб, трое получили ранения
Военное противостояние между США и Ираном ещё более обострилось, стороны наносят взаимные удары
Иран заявил о повторном закрытии Ормузского пролива
Президент Азербайджана выразил соболезнования Эмиру Катара
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ученые: использование смартфона ребенком замедляет развитие речи
Ученые выяснили, что использование смартфона или планшета ребенком в возрасте от шести месяцев до двух лет тормозит развитие речи. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает CNN.
Согласно исследованию, чем больше маленький ребенок проводит времени за гаджетом, тем вероятнее у него будет задержка в развитии речи. В эксперименте приняли участие 900 детей, 20% которых проводят в среднем 28 минут за планшетом ежедневно.
Пока не удалось установить связь между использованием детьми современных мобильных устройств и другими средствами коммуникации, например, жестами или языком тела.
Vesti.az
Выращенные в лаборатории клетки восстановили сетчатку глаза
Ученые выяснили, почему птицы весной выбирают опасный маршрут
Фабинг повышает тревожность и ухудшает отношения — исследование
Психологи рассказали, какой признак указывает на устойчивую психику
Ученые обнаружили Ford 1941 года на борту затонувшего авианосца USS Yorktown
Надежда для пациентов с раком поджелудочной: результаты исследования из Флориды