Арагчи посетит Оман 11 июля для обсуждения вопроса об Ормузском проливе
Зеленский объявил о реорганизации штурмовых войск ВСУ
Трамп заранее распорядился нанести массированный удар по Ирану в случае своего убийства
Конгресс заявил о достижении соглашения с Белым домом по вопросу ужесточения санкций против России
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ученые: деревенские девушки теряют девственность раньше городских
В сельских районах девушки начинают заниматься сексом на год раньше городских сверстниц, выяснили ученые. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, данные были получены в ходе исследования, проводимого Центром по контролю и профилактике заболеваний США.
Девушки, проживающие в деревнях, начинают заниматься сексом в среднем в 16,6 лет, а девушки из городов — в 17,4, установили ученые. Всего в исследовании приняли участие около 10 тыс. американок 18-44 лет. Данные опровергают распространенное убеждение о том, что сельские девушки, в силу большей религиозности, меньше городских склонны к добрачному сексу. К 18 годам половую жизнь вели уже 80% девушек из деревень и лишь 68% горожанок.
По мере взросления в деревнях девушки чаще выходят замуж и заводят детей, чем в городах. У четверти сельских женщин от трех и более детей, в городах этот показатель равен 19%. При этом в деревнях более 40% женщин предпочитает самые эффективные методы контрацепции — внутриматочные спирали, импланты или даже стерилизацию. Среди городских женщин такой выбор делают 30%.
Vesti.az
Выращенные в лаборатории клетки восстановили сетчатку глаза
Ученые выяснили, почему птицы весной выбирают опасный маршрут
Фабинг повышает тревожность и ухудшает отношения — исследование
Психологи рассказали, какой признак указывает на устойчивую психику
Ученые обнаружили Ford 1941 года на борту затонувшего авианосца USS Yorktown
Надежда для пациентов с раком поджелудочной: результаты исследования из Флориды