КСИР: Поражено второе судно, нарушившее правила судоходства в Ормузском проливе
Глава МИД Пакистана провёл телефонный разговор с Арагчи и призвал Иран и США снизить напряжённость
Кыргызстан, Китай продвигают строительство железной дороги, которая расширит возможности Среднего коридора
Рубио взял под полный контроль финансы, ресурсы и власть в Венесуэле – NYT
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Стивен Хокинг назвал главное условие для выживания человечества
Британский физик-теоретик Стивен Хокинг вновь рассказал, от чего зависит выживание человечества. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает The Independent.
Ученый предупредил, что будущее землян зависит от того, смогут ли люди найти новый дом на другой планете.
"Я твердо убежден, что нам следует уже сейчас приступить к поискам альтернативной планеты для проживания", — отметил профессор.
Хокинг также отметил, что для достижения этой цели человечеству необходимо совершить прорыв и преодолеть технологические ограничения, которые препятствуют нашей жизни в других уголках Вселенной.
Ранее всемирно известный физик заявил, что конец света наступит в ближайшие тысячу лет в результате техногенной катастрофы.
Vesti.az
Выращенные в лаборатории клетки восстановили сетчатку глаза
Ученые выяснили, почему птицы весной выбирают опасный маршрут
Фабинг повышает тревожность и ухудшает отношения — исследование
Психологи рассказали, какой признак указывает на устойчивую психику
Ученые обнаружили Ford 1941 года на борту затонувшего авианосца USS Yorktown
Надежда для пациентов с раком поджелудочной: результаты исследования из Флориды