В соцсетях Ильхама Алиева опубликована публикация о встрече с переселившимися жителями в Ходжавендский район-ВИДЕО
Президент Азербайджана: Наше государство сильно, наша Армия сильна, наша воля непоколебима
Рубио: США будут применять против Кубы любые меры для устранения угроз
Израиль атаковал объекты "Хезболлы" в Ливане
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Российский бизнесмен стал чемпионом мира по курению сигар
Победителем седьмого по счету чемпионата мира среди курильщиков стал петербургский бизнесмен Александр Шагай, сообщает «Фонтанка.ру». Cigar Smoking World Championship проходил в хорватском городе Сплит с 1 по 3 сентября.
Участники соревновались в том, кто дольше остальных сможет непрерывно курить одну сигару. Россиянин с результатом 3 часа 6 минут и 15 секунд поставил мировой рекорд. Призом был кубок, сопоставимый по размеру с теми, что получают победители футбольных или теннисных состязаний, передает лента.ру.
По правилам чемпионата, участники должны были обрезать и раскурить сигару за минуту и с помощью не более чем двух спичек. В процессе состязания дозволялось употреблять благородные спиртные напитки. Отметка, до которой следовало докурить, отмечалась завязанной бантом лентой.
Шагай, как пишет издание, уже во второй раз стал победителем этого чемпионата. Аналогичного титула также однажды был удостоен бывший депутат петербургского заксобрания Игорь Коровин.
Vesti.az
Выращенные в лаборатории клетки восстановили сетчатку глаза
Ученые выяснили, почему птицы весной выбирают опасный маршрут
Фабинг повышает тревожность и ухудшает отношения — исследование
Психологи рассказали, какой признак указывает на устойчивую психику
Ученые обнаружили Ford 1941 года на борту затонувшего авианосца USS Yorktown
Надежда для пациентов с раком поджелудочной: результаты исследования из Флориды