Это интересно
- Главная
- Это интересно
Проститутки прошлого за решеткой - ФОТОСЕССИЯ
В первой половине 20-го века, а именно в 1920-1940-ые годы, канадский город Монреаль был известен как столица секс-туризма Северной Америки.
Как сообщает британская The Daily Mail, в Archives de la Ville de Montreal были найдены архивные фотографии известных проституток тех лет, которые сколотили себе целые состояния на этом бизнесе и позже, когда бум закончился, были арестованы за свою деятельность.
Некоторые из них были очень влиятельными и богатыми женщинами, и нередко владели не одним, а несколькими публичными домами, притонами и борделями. По фотографиям видно, какие дорогие наряды – норковые и леопардовые шубы, красивые головные уборы – носили эти женщины (знаменитая хозяйка нескольких борделей мадам Бьючамп даже приезжала в суд на собственном Cadillac-е). Все женщины старались выглядеть модно – об этом свидетельствуют сильно выщипанные брови, старательно завитые волосы и ярко накрашенные губы.
Монреаль стал столицей разврата и тотального блуда не случайно - поскольку после Первой мировой войны в США был введен сухой закон, это привело к огромному потоку туристов в соседнюю Канаду. Льющийся рекой алкоголь порождал соответствующие потребности, которые и послужили причиной появления и размножения притонов.
Однако уже в 1933 году в США был отменен сухой закон и сразу после этого Монреаль начал терять свою былую «экзотическую» привлекательность - приток туристов из США сократился, а в 1940 году городские власти начали активно бороться с коррупцией и незаконным бизнесом в Монреале, что привело к аресту многих проституток.
Vesti.Az представляет своим читателям историческую фотогалерею, взятую из газеты The Daily Mail.
ДТП стали главной причиной смерти мужчин от 10 до 39 лет
Ученые обнаружили общий механизм развития рака у кошек и людей
В Польше обнаружили арабские монеты возрастом более 1100 лет
Квантовый процессор IBM решил за секунды задачу на 110 лет вычислений
Какое молоко полезнее — ученые назвали оптимальную жирность
Океан глубиной более 170 км мог скрываться на спутнике Урана