Это интересно
- Главная
- Это интересно
Обама перепутал имена британского министра и известного музыканта
Президент США Барак Обама во время саммита "восьмерки" перепутал имена двух известных однофамильцев - британского министра финансов Джорджа Осборна и ритм-н-блюз исполнителя Джеффри Осборна.
Как сообщили сегодня местные СМИ, курьез произошел во время доклада канцлера казначейства об уклонение от уплаты налогов.Обама трижды произнес, что он полностью согласен с "Джеффри". В свою очередь, министр не стал исправлять президента, однако позже глава американского государства извинился перед ним. "Мне очень жаль. Должно быть, я спутал вас с моим любимым ритм-н-блюз певцом", - цитирует "Файнэншл таймс" президента США, передает ИТАР-ТАСС.
В свою очередь, исполнитель заявил телеканалу "Скай ньюс", что был восхищен такими словами. "Я действительно не знал, что он настолько увлекается моим творчеством, что назвал канцлера казначейства Джеффри Осборном, - подчеркнул музыкант. - Передайте канцлеру, что когда я приеду, мы могли бы объединиться и спеть дуэтом".
Американский певец Джеффри Осборн родился в 1948 году. С 1970 по 1981 гг он входил в состав фанк-группы "Эл-ти-ди" /L.T.D./, а после начал сольную карьеру. Он записал 10 альбомов, которые занимали высокие позиции в чартах США и Великобритании.
Еда, массаж и алкоголь по выходным: СМИ рассказали о жизни P. Diddy за решеткой
Более 2 млн новых онкодиагнозов в год связаны с 5 инфекциями
ДТП стали главной причиной смерти мужчин от 10 до 39 лет
Ученые обнаружили общий механизм развития рака у кошек и людей
В Польше обнаружили арабские монеты возрастом более 1100 лет
Квантовый процессор IBM решил за секунды задачу на 110 лет вычислений