Это интересно
- Главная
- Это интересно
Marvel снимет первое кино о супергероине-мусульманке
В киновселенной Marvel появится первая мусульманская супергероиня — Мисс Марвел, в обычной жизни носящая имя Камала Хан, пишет портал NME.
Мисс Марвел впервые появилась в комиксах Marvel в 2013 году, среди ее суперспособностей есть умение принимать различные формы.
По сюжету, Камала родилась в семье выходцев из Пакистана, и кроме проблем вселенной ей приходится решать проблемы с родителями. У нее очень консервативный брат, отец заставляет ее выбрать профессию врача, а мама боится, что девушка забеременеет.
Как рассказал президент Marvel Кевин Файги в интервью «Би-би-си», работа над превращением Мисс Марвел в киногероиню уже идет, передает газета.ру.
Очевидно, картина о ней выйдет в прокат не раньше «Капитана Марвел», премьера которого назначена на 2019 год.
Vesti.az
Ученые выявили способность мозга собак делить человеческую речь на слова
Археологи нашли возможное место зарождения Парижа
Ученые: Мозг отличает настоящий сахар от сахарозаменителей
Одиночество может отнять до шести лет здоровой жизни
Шведка пошла за червями и нашла сокровища на 350 тысяч евро
Страна - под серьезными санкциями: Милонов пристыдил Тимати за покупку Bugatti